Перейти к содержимому

Краткий отчет... о 8000 км. за 2 месяца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Автомобиль:ford focus с-max
  • Страна:Украина

Отправлено 28 Август 2007 - 10:16

Накипело...
Попробую по порядку...
1) ИДЕЯ :hangover:
2,5 месяца назад решился купить авто. Пред история такова. Езжу уже 9 лет. Начинал с сеата ибизы (карбюраторной). потом было 7 штук иномарок. Покупал катался покупал новую. Спустя 3 года (закончил институт) появилась служебка с водителем. Последние 6 лет ездил (да и езжу), с водителем на разных служебках была дэу, шкода, опель, мазда... В паралель успел жениться развестись (оставить жене в наследство мерсик)... Жениться 2-й раз... Вторая жена пошла на курсы водительские. Сама отучилась, сама сдала на права. Сама с своей зп купила таврию покаталась на ней год...
Настал момент пора решаться на покупку авто... В кармане 20000 у.е. и стабильный доход... Вывод только НОВУЮ: гарантия и вообще меньше гемора...
За неделю попробовали шкоду, фольс, ситроен, судзуки... Все не то... не комфортно сидеть... И тут... Водитель говорит давай на форд заедем... Приехали на винер... К этому моменту сформировались опр. критерии к авто: а)климат, б)круиз, в)удобство.... Сел в с-мах и понял эт мое...
2) Процес покупки. :269:
Я был в шортах и в футболке (только из аэропорта)... Сажусь я в машину.... начинаю сиденье под себя подстраивать... Тут охранник подбегает.. "Ты че делаешь???" "Машину смотрю...", "Иди отсюда...." "зови менеджера..." Разговор с менеджером свелся к тому что... мальчик у тя денег не хватит иди отсюда... Достаю Платиновую визу показываю: "Эт че такое?" Достаю кошелек показываю: "400 у.е." Эт ты мне взятку суеш???" Закипаю... ухожу...
Доезжаю до офиса... сажусь в инет... Нахожу другого дилера... Это "ол Сервис" Звоню им. Злой как собака.Еду туда... И чудо... (не реклама чесно..). Менеджер Антоний мин 40 отвечает на мои вопросы... Грамотно... Спокойно... Без гонора... Рэспект ему... Понимаю куплю... Еду к себе в банк (у нас в холдинге и такое есть)... Беру пакет документов и в офис. За это время мин 50. У меня на мыле лежит договор купли продажи авто... Оперативно... Добиваюсь от своих подчиненных такого сервиса... Потом стандартная процедура... Гарантийка, договор купли продажи, оплата мной по договору - 10000 грн. Оформление тех. паспорта (тут приятность) заплатил 5032 грн. кэшом в обмен получил оплаченые квитанции, техпаспорт, номера... Не бегал все сделали сами Антоний... Затянули, правда, обещали за 3 роб. дня сделали за 4 дня... Банк переводит деньги. Тут возникает проблема ?1 деньги ушли... а Антоний говорит нету их... Жду 3 дня... нет денег... Поднимаю хай... дохожу до их бухгалтера... В руках платежка банка моего... а мне эта тетка (бухг.) нету денег... Еду в банк кот. обслуживает олсервис. Показываю им платежку. А в ответ деньги зашли 3 дня тому... Опять к бухгалтеру... нет денег... и все тут... Я в шоке... Сажу ее в СЛУЖЕБКУ.. едем в банк... Там деньги зашли... Она а у меня нет в 1с... Опять в офис... Да есть... Официальная версия... девочка кот. выписку разносит... ошиблась (бред сивой кобылы). И так, 5-й день приезжаю забирать авто... Уже на форуме зарегестрирован... Прочитал на что смотреть когда забираю... И по списку 3,5 часа... Антоний невозмутим... отвечает на все вопросы... проверяем... забрал я машину...
3) Установка доп.оборудования.
Изначально договрились: Сигналка в подарок, защита поддона картера стальная, резиновые коврики, сетка в багажник, и партроник за деньги...
В результате: Если кладешь в багажник коврик резиновый то сетку нельзя одеть... Партроник 4 раза настраивали работает плохо...
4)Поломки.
4.1.)Страшно греются передние диски... и педаль не такая... машину вправо ведет... Сьездил на 5 дней в ужгород и назад. Приезжаю... на олсервис А в ответ: Развал надо делать. Говорю делайте. Сделали. Сняли 180грн. Тип негарантийный ремонт... а греется так притираются колодки.
4.2.)Жена царапает мусорником во дворе 2 двери и задний бампер. Дальше страховая, винер, оценка на 4900 грн.
4.3.)6 дней назад на 70 педаль тормоза падает в пол... 2 передача, электроручник, качаю педаль, в голове я пристегнут, ногой качаю тормоз в самом низу чуток схватило. Остановился. Аварийка. Пот со лба. через 15 мин завожусь. Все ок. все работает. Я в шоке. Звоню на гарячую линию форда (из сервисной книжки) в ответ: не знаю, надо посоветоваться, могу записать на через неделю. Звонок в олсервис: обрыв тормозного шланга, записываюсь... Езжу 6 дней на другой... Приезжаю вчера.. посомтрели (меня не пустили в рем.зону). Вердикт все ок. Я дайте бумажку в ответ тишина.
Записался на винер. поеду в воскресенье...
П.С. Сорри за сумбур, грамм.ошибки,

#2 lucky

lucky

Прописался

• Форд-клуб
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:С-Мах 1.8 Ghia, tango red-camel
  • Страна:Ненька

Отправлено 28 Август 2007 - 10:26

Для S-максоводів гілка трохи нижче.
С-Мах-правильна машина (NickFrol)

#3 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 10:28

у меня с-мах

#4 Leffter

Leffter

Юрист-Фордклубовец

• Форд-клуб
  • PipPipPip
  • 997 сообщений
  • Автомобиль:Ford Fusion Comfort 1.4, EST, Tonic
  • Страна:Ukraine

Отправлено 29 Август 2007 - 01:11

у меня с-мах

Повбывав бы. Однако не повезло с машинкой. Для справки - с места когда отказали тормоза - эвакуатор за счет диллера...
На любой машине можно ездить всю жизнь, если делать это достаточно лихо. Народная мудрость.
Do not steal - government hates competition.

#5 lucky

lucky

Прописался

• Форд-клуб
  • PipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 09:21

у меня с-мах

Вибачаюсь, просто під аватаром-S-max

#6 Vasiliy

Vasiliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 489 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 10:18

Да... я бы наверно не закипел. я бы после фразы про взятку просто бил бы в морду. Они там по ходу вобще охренели козлы.

PC - чем больше узнаю про новые форды, тем больше убеждаюсь что второй машиной у меня нового форда не будет 100%. Сервис гавно, машины странные.

#7 Советчик

Советчик

Супер-писатель

• Форд-клуб
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Автомобиль:Focus С-max Тренд 1,8 цвет: джинс

Отправлено 29 Август 2007 - 10:46

Диски тормозные у меня не грелись на новой машине, хотя колодки тоже притирались.
Про тормоза - "в шоке". Про лопнутые пружины педали сцепления читал на российском форуме, про тормоза же впервые читаю.
Если не считать детских болячек С-max, то напрягает только то, что уже в третий раз заливает смазкой панелька управления климат-контроля. Делают каждый раз по гарантии, но напрягает ехать на сервис из за этого.

Вопрос. Я так понимаю что с 2007 года FOCUS C MAX не производится, значит машина новая это C MAX, выпуска 2007 года там где фары ксеон, задние фанари со светодиодами и обшивка дверей новенькая. Если так, то может после изменений нового С-макса произошли еще какие то изменения которые вылились в описанные проблемы.

#8 Лео

Лео

Супер-писатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • Автомобиль:FORD PROBE GT

Отправлено 29 Август 2007 - 12:18

Да... я бы наверно не закипел. я бы после фразы про взятку просто бил бы в морду. Они там по ходу вобще охренели козлы.

PC - чем больше узнаю про новые форды, тем больше убеждаюсь что второй машиной у меня нового форда не будет 100%. Сервис гавно, машины странные.

+1 потдерживаю мнение
Granada 2.8к 1978
Granada 2.0к 1985
скорпио 2.0К 1987
ваз2106 1.6к 1997
W golf 3 1.6i 1995
Probe 1 2.2T 1991
ЕСЛИ не ФОРД то МЕРС

#9 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 02:27

1) Морду кому бить? Девочке?
2) Машина 2007 года до рестайлинга комплект гиа,

#10 Ged

Ged

Старожил он же Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Автомобиль:Focus II 1.6 hatch 5-doors, Trend Sea Grey

Отправлено 31 Август 2007 - 09:20

Накипело...
Попробую по порядку...
1) ИДЕЯ :hangover:
2,5 месяца назад решился купить авто. Пред история такова. Езжу уже 9 лет. Начинал с сеата ибизы (карбюраторной). потом было 7 штук иномарок. Покупал катался покупал новую. Спустя 3 года (закончил институт) появилась служебка с водителем. Последние 6 лет ездил (да и езжу), с водителем на разных служебках была дэу, шкода, опель, мазда... В паралель успел жениться развестись (оставить жене в наследство мерсик)... Жениться 2-й раз... Вторая жена пошла на курсы водительские. Сама отучилась, сама сдала на права. Сама с своей зп купила таврию покаталась на ней год...
Настал момент пора решаться на покупку авто... В кармане 20000 у.е. и стабильный доход... Вывод только НОВУЮ: гарантия и вообще меньше гемора...
За неделю попробовали шкоду, фольс, ситроен, судзуки... Все не то... не комфортно сидеть... И тут... Водитель говорит давай на форд заедем... Приехали на винер... К этому моменту сформировались опр. критерии к авто: а)климат, б)круиз, в)удобство.... Сел в с-мах и понял эт мое...
2) Процес покупки. :269:
Я был в шортах и в футболке (только из аэропорта)... Сажусь я в машину.... начинаю сиденье под себя подстраивать... Тут охранник подбегает.. "Ты че делаешь???" "Машину смотрю...", "Иди отсюда...." "зови менеджера..." Разговор с менеджером свелся к тому что... мальчик у тя денег не хватит иди отсюда... Достаю Платиновую визу показываю: "Эт че такое?" Достаю кошелек показываю: "400 у.е." Эт ты мне взятку суеш???" Закипаю... ухожу...
Доезжаю до офиса... сажусь в инет... Нахожу другого дилера... Это "ол Сервис" Звоню им. Злой как собака.Еду туда... И чудо... (не реклама чесно..). Менеджер Антоний мин 40 отвечает на мои вопросы... Грамотно... Спокойно... Без гонора... Рэспект ему... Понимаю куплю... Еду к себе в банк (у нас в холдинге и такое есть)... Беру пакет документов и в офис. За это время мин 50. У меня на мыле лежит договор купли продажи авто... Оперативно... Добиваюсь от своих подчиненных такого сервиса... Потом стандартная процедура... Гарантийка, договор купли продажи, оплата мной по договору - 10000 грн. Оформление тех. паспорта (тут приятность) заплатил 5032 грн. кэшом в обмен получил оплаченые квитанции, техпаспорт, номера... Не бегал все сделали сами Антоний... Затянули, правда, обещали за 3 роб. дня сделали за 4 дня... Банк переводит деньги. Тут возникает проблема ?1 деньги ушли... а Антоний говорит нету их... Жду 3 дня... нет денег... Поднимаю хай... дохожу до их бухгалтера... В руках платежка банка моего... а мне эта тетка (бухг.) нету денег... Еду в банк кот. обслуживает олсервис. Показываю им платежку. А в ответ деньги зашли 3 дня тому... Опять к бухгалтеру... нет денег... и все тут... Я в шоке... Сажу ее в СЛУЖЕБКУ.. едем в банк... Там деньги зашли... Она а у меня нет в 1с... Опять в офис... Да есть... Официальная версия... девочка кот. выписку разносит... ошиблась (бред сивой кобылы). И так, 5-й день приезжаю забирать авто... Уже на форуме зарегестрирован... Прочитал на что смотреть когда забираю... И по списку 3,5 часа... Антоний невозмутим... отвечает на все вопросы... проверяем... забрал я машину...
3) Установка доп.оборудования.
Изначально договрились: Сигналка в подарок, защита поддона картера стальная, резиновые коврики, сетка в багажник, и партроник за деньги...
В результате: Если кладешь в багажник коврик резиновый то сетку нельзя одеть... Партроник 4 раза настраивали работает плохо...
4)Поломки.
4.1.)Страшно греются передние диски... и педаль не такая... машину вправо ведет... Сьездил на 5 дней в ужгород и назад. Приезжаю... на олсервис А в ответ: Развал надо делать. Говорю делайте. Сделали. Сняли 180грн. Тип негарантийный ремонт... а греется так притираются колодки.
4.2.)Жена царапает мусорником во дворе 2 двери и задний бампер. Дальше страховая, винер, оценка на 4900 грн.
4.3.)6 дней назад на 70 педаль тормоза падает в пол... 2 передача, электроручник, качаю педаль, в голове я пристегнут, ногой качаю тормоз в самом низу чуток схватило. Остановился. Аварийка. Пот со лба. через 15 мин завожусь. Все ок. все работает. Я в шоке. Звоню на гарячую линию форда (из сервисной книжки) в ответ: не знаю, надо посоветоваться, могу записать на через неделю. Звонок в олсервис: обрыв тормозного шланга, записываюсь... Езжу 6 дней на другой... Приезжаю вчера.. посомтрели (меня не пустили в рем.зону). Вердикт все ок. Я дайте бумажку в ответ тишина.
Записался на винер. поеду в воскресенье...
П.С. Сорри за сумбур, грамм.ошибки,

Охренеть просто... сочувствую.

fikys, я так понимаю это мы стобой общались на сервисе виннера :006_old: во время оценки повреждений (судя по описанию повреждений кузова) - это я был на сером Фокусе с повреждённым крылом и царапанным бампером.

Ремонтироваться у них желание пропало. Я после того был неделю спустя... мне предохранитель меняли 3 часа... по записи... Думаю что ремонт лучше на Чипсэвэй сделать... может ещё на Край обращусь, пока ещё не определился.
"The higher you walk, The farther you fall, The longer the walk, The farther you crawl..."
..........
"Careful what you wish, Careful what you say, Careful what you wish, You may regret it
Careful what you wish, You just might get it..."

#11 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 02:28

Да совершенно верно пересекались...
Продолжу рассказ...
Приехал сегодня на виннер. И остался доволен..
1) Мойку предложили сами и поміли качественно.
2) Рассказал о проблемах, тут же машину на стенд, мне копию результатов стенда. все ок.
3) За руль их специалист проехали... выявили скрипы в передней карте пассажира.
4) Быстренько их смазали, долили масло... Улыбнулись... Пожелали хорошей езды...
Вывод: Надо приезжать на виннер на выходные. Машин меньше, внимания больше...

#12 lucky

lucky

Прописался

• Форд-клуб
  • PipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 06:05

Да совершенно верно пересекались...
Продолжу рассказ...
Приехал сегодня на виннер. И остался доволен..
1) Мойку предложили сами и поміли качественно.
2) Рассказал о проблемах, тут же машину на стенд, мне копию результатов стенда. все ок.
3) За руль их специалист проехали... выявили скрипы в передней карте пассажира.
4) Быстренько их смазали, долили масло... Улыбнулись... Пожелали хорошей езды...
Вывод: Надо приезжать на виннер на выходные. Машин меньше, внимания больше...

Берем на замітку. Думав, що у Нд вихідний

#13 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:08

Продолжаю...
Обнаружил винт под сиденьем пассажира... Прикол в том, что винт с девственной резьбой... Это что про запас еще один бросили?
Р.С. А у мну уже 9000 на спидометре...

#14 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 10:25

гы ... нашел откуда винт... Оказалось сиденье пассажира не закрепленно было...
Вопрос: эт со всеми так или только у меня? (задумался о продаже)

#15 Тамара

Тамара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль:Ford Focus C-Max

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 05:23

[Охренеть просто... сочувствую.

fikys, я так понимаю это мы стобой общались на сервисе виннера :006_old: во время оценки повреждений (судя по описанию повреждений кузова) - это я был на сером Фокусе с повреждённым крылом и царапанным бампером.

Ремонтироваться у них желание пропало. Я после того был неделю спустя... мне предохранитель меняли 3 часа... по записи... Думаю что ремонт лучше на Чипсэвэй сделать... может ещё на Край обращусь, пока ещё не определился.
[/quote]

на край морз тоже ни один час ремонтируют машину..
правда чуть по-лучше сервис у них чем на Виннере ... и дешевле!

#16 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 04:27

Давно тут не писал...

Что имею на этот момент:

1. Пробег почти 160к

2. По кузовным:
2.1. После истории с виннером в 2008 году - дошло дело до суда (см. в описании Виннера). Замена 2-х дверей делалась 6 меяцев. Ничего не глобального делалось.
2.2. Месяц назад раскрошил часть губы. Выломал кусок 5-7 сантиметров. На пляж сьездил. Губу купил буду на след. неделе менять.
2.3. 2 раза ровняли защиту поддона картера. Оба раза зимой в карпатах.

3. По ходовой:
3.1. на 60к гарантийная замена левой стойки в сборе.
3.2. на 100к замена навесного подшипника.
3.3. куплено буду на след. неделе менять:
3.3.1. Стойки стабилизатора задние.
3.3.2. Левый подшипник ступицы.
3.3.3. Левая шаровая опора.
3.4. На подходе:
3.4.1. замена передних стоек. Они сухие но стенд показал 57% износа.
3.4.2. замена заднего правого рычага.

4. По двигателю:
4.1. Замены масла перешел на 1 раз в 10к. км. Масло не берет. Что очень радует.
4.2. Свечи, мойка инжектора, дроссельной заслонки: 1 раз в 40к. Свечи - перешел на бош.

5. Тормозная система:
5.1. Передние колодки - 2 раза замена.
5.2. Задние колодки - 1 раз замена.
5.3. Тормозные блины передние - 1 раз проточил. При следующей замене куплю новые.
5.4. Тормозные блины задние - При следующей замене проточка.

6. Система охлаждения - кондиционирования:
6.1. Кондиционер - 2 раза заливал фреон.
6.2. Фильтр салона - меняю раз в 20к. км.

7. Прочее сделанное:
7.1. Заливная горловина омывайки - 3 раза менял (ломается она у меня)
7.2. Аккумулятор - замена на 100к. Зимой не смог завестись. Поехал и купил новый бош.
7.3. Диски передние оба прокатывал и ремонтировал на краснозвездном.
7.4. Замена лобового 2 раза. Оба раза камень зимой вылетал. 1-й в Карпатах. 2-й в Чехии.
7.5. Не работает задняя подсветка номера. Купил буду на след неделе ставить.

8. Не сделанное может что посоветуете дельное:
8.1. Заднее левое стекло с водительского места не поднимается. С брелка работает, с сиденья заднего пассажира тоже.
8.2. Поломалась крышка в пепельнице. Новая пепельница стоит ужасных денег на виннере. 890 грн. Под заказ.
8.3. Не работает задний дворник. Вернее то работает то нет. Кулибин разбирал в Донецке, предупредил что надо менять моторчик. На винере цена 3850грн. Под заказ.
8.4. Думаю весной покрасить оба бампера + крышку капота. Масса царапин. Где лучше сделать?
8.5. Ни разу не менял бензофильтр с магистралью. Книжка говорит что надо 1 раз в 100к. Надо менять или нет?
8.6. Штатная магнитола при нажатии на выключение звука блокируется. При чем не код просит а просто не работает 24 часа. Официалы рекомендуют замену. Кто что посоветует?

Это так сказать обязательные новости. Теперь на уровне эмоций:

Сначала мне машина не понравилась. Жуткие проблемы (см. начало топика). Пока возился с виннером (вся процедура заняла 6 мес в сумме) купил сеат толедо. И ездил на нем. Потом продавал обе: Сеат и форд. Форд отказался продаваться. Ну бывает так. То капризничал при показе, то не нравился потенциальным покупателям. А сеат с 1-го показа продался.

Машина крепкая надежная. За 4 года был только 1 случай когда не завелся (сдох акум). Вложено не так много денег в ремонт. Ожидал большего вложения.

Машина не для выпендрежа. С места идет тяжело. Но по трассе мне нравиться. Разница по времени набора с 120-130 такая же как в диапазоне 140-150.

Расход нравиться. Если по трассе тошнить 90-110 то 7литров. если ехать резво 130-160 11 литров.

Машина низкая. Куча с этим проблем.

Маленький размер задней двери. Места много а вот габаритное не засунуть.

Машина мягкая. Многорычажка нравиться.

#17 Князь.

Князь.

Старожил он же Аксакал

• Форд-клуб
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 621 сообщений
  • Автомобиль:C-Maкс, черный, 2.0 ГИЯ. Рено Трафик 2,5 securitys

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:01

Не таку ж и ты много вложил ;) я больше в два раза.

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.

#18 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:54

2 дня назад сделал:
1. Стойки стабилизатора задние - замена.
2. Левый подшипник ступицы - замена.
3. Левая шаровая опора - замена.
4. задняя подсветка номера - замена оба фонарика.
5. Губа - замена.
6. Передняя левая противотуманка - замена.
7. Колпачек на оригинальный диск - куплен новый.

Надо где делать не знаю :angry::(
1. Заднее левое стекло с водительского места не поднимается. С брелка работает, с сиденья заднего пассажира тоже.
2. Поломалась крышка в пепельнице. Новая пепельница стоит ужасных денег на виннере. 890 грн. Под заказ.
3. Не работает задний дворник. Вернее то работает то нет. Кулибин разбирал в Донецке, предупредил что надо менять моторчик.

#19 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 05:17

Снова осень и снова ремонт. Пробег 180к.
1. Задний сальник коленвала.
2. Два задних поперечных рычага в сборе.
Итог 7,6кгрн. Видикрай моторс

Предстоит:
1. Опять разбил переднюю губу. Замена.
2. Задняя блок фара. Стукнули кулаком.
3. Так и не отремонтировал задний дворник. Ну давит меня жаба 2,3к грн за моторчик платить.
4. Ремни, ролики помпы. Уже давно пора менять по пробегу. Но о5ть жаба давит.
5. Передние стойки в сборе. Доходят уже. Вот вот потекут.
6. Блины тормозные передние. Уже были проточены. Как колодки закончаться так и поменяю.
7. Колодки тормозные передние.

#20 fikys

fikys

Писатель

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 02:24

Машина 3-я в семье на 2-х водителей (я+жена).

Используем для дальних поездок.

Очередное ТО. Пробег 189к. Видикрай моторз. 11,8к грн.

1. Замена масла

2. Замена фильтров

3. Замена передней губы.

4. Задняя блок фара - замена в сборе.

5. Стойки передние и задние в сборе.

6. Колодки и блины передние.

7. Задние колодки.

8. Долив фреона + угольный фильтр салона.

9. Мыл топливный бак + снятие установка.

10. Замена свечей.

11. Чистка инжектора.

12. Замена акк.

Предстоит:

1. Ремни, ролики помпы. Уже давно пора менять по пробегу. Но продолжает жаба давить.

2. Подкраска авто (тут много) - оба бампера, передняя ресничка, крышка капота (нацарапали слово из 3-х букв), передняя дверь пассажирская (жона коцнула о столбик), порог правый в районе задней двери (я зацепил). Боковое водительское зеркало полез лак (причина непонятна есть подозрение что было крашено еще до покупки).

3. Поломалась крышка в пепельнице. Новая пепельница стоит ужасных денег на виннере. 1190 грн. Под заказ. Раздражает страшно.

4. Бензонасос с магистралью. Книжка говорит что надо 1 раз в 100к. Пора бы уже. Но меряли давление сказали все ок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Интернет реклама